11.02.2012

В Египте туристов захватили в заложники.

В Египте туристов захватили в заложники.В южной части Синайского полуострова троих иностранных туристов и их гида египтянина захватили в заложники. Случилось это в пятницу десятого февраля днём недалеко от монастыря Святой Катерины.

Монастырь Святой Катерины, находящийся в 250 километрах от одного из самых популярных египетских курортов Шарм-эль-Шейха, является одним из самых популярных мест среди туристов. Все три заложницы являются туристками из Южной Кореи.

Из сообщения главы безопасности провинции Южный Синай Мухаммеда Нагиба стало известно о том, что преступниками был задержан автомобиль, в котором находились туристы, в тридцати километрах от монастыря. После этого злоумышленники увезли пленников в направлении курортного города Нувейба.

Тут же был создан оперативный штаб, который займётся поимкой похитителей и освобождением заложников. На данный момент злоумышленники так и не вышли на связь с полицией или родными заложников и требований никаких не выдвинули.

Хотелось бы напомнить, что подобный инцидент уже имел место быть в том же самом месте, рядом с монастырём Святой Катерины, неделю назад. Бедуинами были похищены туристки из США. Но американки были освобождены вскоре египетским спецназом после долгих переговоров с похитителями.

Позже туристки рассказали о том, что ничего плохого бедуины им не сделали, и, несмотря на произошедший инцидент, американки решили продолжить своё путешествие по Египту.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года