11.02.2012

В Крыму штормом были разрушены пляжи.

В Крыму штормом были разрушены пляжи.Главные курортные центры Крыма – Алушта и Ялта пострадали от обрушившегося на них мощнейшего шторма. На протяжении двух дней стихия испытывала на прочность Крымский полуостров.

Восьми бальным штормом, который обрушился на побережье в Алуште, были разрушены дороги и часть стены вдоль пляжей, оборваны линии связи и электропередач. По словам главы Совета министров Крымской автономии Анатолия Могилева, непосредственно на набережной образовались ямы, глубина которых составляет от семи до девяти метров. Это произошло из-за того, что под землю ушла некоторая часть дороги и тротуара.

Основательно была разрушена забетонированная часть набережной известного санатория «Крым», находящегося в посёлке Партенит, который входит в состав Большой Алушты. В результате бетонно-металлические конструкции, которые были разрушены, необходимо будет убирать как с пляжей, так и с морского дна.

Волнами, которые около двух суток атаковали набережную Ялты, был нанесён ущерб прибрежным строениям, пляжам и санаториям. Большую часть пляжной гальки смыло в море. Исходя из предварительной оценки нанесённого стихией ущерба, на работы по восстановлению пострадавших участков потребуется порядка двух миллионов долларов.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года