21.05.2022

В «Ночь музеев» Музей Победы проведет бесплатные иммерсивные экскурсии

В "Ночь музеев" Музей Победы проведет бесплатные иммерсивные экскурсии

21 мая, в рамках всероссийской акции «Ночь музеев», Музей Победы проведет бесплатные экскурсии по масштабной экспозиции «Подвиг Народа». Москвичам и гостям столицы расскажут, как во время Великой Отечественной войны сотрудники музеев спасали культурные ценности нашей страны.

Благодаря исторически достоверным панорамам и декорациям посетители буквально погрузятся в события прошлого. Они побывают в зале провинциального музея, в Великом Новгороде и Царском селе, где гиды расскажут о трагедии разграбленной культуры. Гости «окажутся» в «Янтарной комнате» в тот момент, когда нацисты снимают драгоценные панели и пакуют их в ящики для отправки в Германию. Увидят, как солдаты испанской «Голубой дивизии» жгут костры в соборе Святой Софии в Новгороде и как немцы разбирают памятник «Тысячелетие Руси». Посетителям также расскажут о чудесных возвращениях в Россию некоторых произведений искусства.

Экскурсия начнется в 20:00.

В "Ночь музеев" Музей Победы проведет бесплатные иммерсивные экскурсии

Музей Победы также пригласил своих гостей на театрализованные иммерсивные экскурсии «Простые герои», которые в пространстве экспозиции «Подвиг Народа» проведет творческая группа «Театраж». Посетителей наряду с рассказом гида ждут игровые зарисовки, в которых артисты покажут «ожившие» портреты участков событий прошлого. Специальные экскурсии начнутся в 17:05, 18:45 и 20:25.

Все бесплатные экскурсии — по предварительной записи. Подробнее познакомиться с программой можно на сайте https://victorymuseum.ru/

Напомним, вход в главное здание музея в рамках акции с 17.00 будет бесплатным (за исключением экспозиций «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!»). Музей будет работать до 22.30.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года