12.02.2012

Россияне уступили шведам в рамках Евротура

11 февраля, сборная России по хоккею уступила сборной Швеции со счетом 1:4 во втором матче на третьем этапе Евротура.

Начало виктории скандинавов положил Матиас Экхольи, который переиграл вратаря россиян на последних минутах второго периода, использовав большинство своей команды. Начало третьей двадцатиминутки было ознаменовано еще одной реализацией большинства своей команды Никласом Даниэльссоном. Вскоре, Александр Рязанцев смог сократить разрыв в счете, аналогично шведам реализовав большинство,  но на 56-й минуте, Якоб Сильферберг похоронил все надежды российской дружины. Тони Мортенссон, который в самой концовке реализовал еще одно большинство, лишь установил итоговый счет встречи.

12 февраля, состоится последний поединок российской сборной на этом этапе – подопечные Зинэтулы Билялетдинова сойдутся на льду со сборной командой Чехии.

Напомним, что первый поединок в рамках шведского этапа, который состоялся 9 февраля, российская команда выиграла у финнов со счетом 2:0.