23.05.2022

По оценке, инвестиции в экономику Татарстана в первом квартале выросли на 4,9%

По оценке, инвестиции в экономику Татарстана в первом квартале выросли на 4,9%

Объем инвестиций в основной капитал в Татарстане по итогам первого квартала текущего года оценивается на уровне 123,1 млрд рублей, сообщил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов на совещании в Кабинете министров РТ, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

По его словам, объем инвестиций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по оценке Министерства экономики Республики Татарстан вырос на 104,9 % в сопоставимых ценах.

«Завершение начатых инвестиционных проектов, реализация новых проектов, улучшение инвестиционного климата в условиях беспрецедентного санкционного давления является важнейшим фактором для устойчивого экономического развития, сохранения занятости и доходов граждан», — подчеркнул Мидхат Шагиахметов.

Он отметил, что рабочая группа оперативного штаба с участием отраслевых министерств и муниципальных районов продолжает ежедневно мониторить реализацию приоритетных инвестиционных проектов: муниципального уровня и включенных в республиканский Инвестиционный меморандум.

Министр поручил главам районов совместно с министерствами на балансовых комиссиях продолжить рассмотрение инвестиционных проектов, детально проработать с каждым инвестором возможность получения мер государственной поддержки.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года