12.02.2012

Черногория объявила режим чрезвычайного положения

Черногория объявила режим чрезвычайного положенияЧерногория объявила режим чрезвычайного положения в субботу вечером, в связи с наступившей непогодой.

Такое решение принял совет по вопросам безопасности и обороны. В него входят президент, спикер парламента, премьер-министр и другие.

Пока будет действовать чрезвычайное положение, главы муниципалитетов и мэры наделяются правом перекрывать движение по автодорогам. Крупным предприятиям было приказано уменьшить потребление электроэнергии на 20%. Сейчас планируется ввод и других мер.

Обычно, в Черногории зимой мягкий климат. Но в последние дни на неё обрушилось аномальное большое кол-во снега, что привело к снежным заносам на дорогах страны. В субботу, в Подгорице был зафиксирован абсолютный рекорд по уровню снежного покрова. Он составил 62 сантиметра.

Помощник главы МВД и полковник Генштаба оказались в ловушке на автодороге из-за снежной лавины между городами Мойоковац и Колашин.

Жертвами холодов и снегопадов в Черногории стали уже 4 человека. В столице был закрыт аэропорт. Частично закрыты железные дороги.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года