31.05.2022

В Татарстане на ремонт, реконструкцию и строительство детских лагерей выделено 7 млрд рублей

В Татарстане на ремонт, реконструкцию и строительство детских лагерей выделено 7 млрд рублей

В Татарстане на реализацию программы капитального ремонта, реконструкции и строительства лагерей «Лето — детям» на 94 объекта направлено 7 млрд рублей, сообщил первый заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков. По программе уже 26 объектов приведены в порядок на сумму 3,3 млн рублей.

«Программа не имеет аналогов в России. На системном уровне, благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова, такая работа поставлена только в нашем регионе», — подчеркнул Садыков.

В качестве примера он привел заброшенный лагерь в Зеленодольском районе «Мирас – Наследие», который не работал на протяжении 10 лет. 1 июня в этом восстановленном лагере пройдет праздник, посвященный Дню защиты детей: «Сейчас этот лагерь вмещает в себя 144 ребенка. Он достаточно комфортный и соответствует всем нормам, требованиям, правилам Роспотребнадзора, МЧС, МВД. Сегодня это единственный лагерь в ПФО, который несет в себе этнотематику народов Поволжья».

Еще в одном лагере Высокогорского района начался ремонт в этом году, в эксплуатацию планируется ввести его в 2023 году: «Лагерь «Добрый» (ранее «Солнышко») единственный пока лагерь в России, который будет работать по теме добровольчества. Со всеми школьниками-подростками мы планируем здесь проводить работу, направленную на развитие их добровольческих движений».

Построенный в Республике Крым ДОЛ «Сэлэт – Ак Барс» будет запущен в эксплуатацию в июле этого года. В одну смену лагерь вмещает порядка 220 детей.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года