03.06.2022

Хедлайнером гастрофестиваля в Казани станет Найк Борзов

Хедлайнером гастрофестиваля в Казани станет Найк Борзов

Фестиваль «Гастрофест на Лебяжьем» пройдет в Казани 4 июня на территории лесопарковой зоны Лебяжье с 10.00 до 20.00. Хедлайнером фестиваля станет музыкант Найк Борзов, а в течение всего дня для гостей выступят лучшие творческие коллективы города, которые исполнят всемирно известные произведения, сообщил глава администрации Кировского и Московского районов города Казани Сергей Миронов.

«Для проведения гастрофестиваля подобрана экологичная площадка с хорошей инфраструктурой, удобная для проведения крупных мероприятий. Мы собираем всех предпринимателей, которые занимаются летним отдыхом. Это и уличная мебель, и садоводство, и все те, чья деятельность связана с отдыхом на свежем воздухе», — рассказал Миронов.

На площадке для гостей будет подготовлено несколько локаций. Самой большой станет зона фудкорта, которая объединит более 30 food-траков, BBQ-мобилей, gastro-участников и фермеров.  Фермеры и производители предложат продегустировать продукцию собственного производства.

Для детей будет организована специальная зона, где их будут обучать ставить палатки, петь с ними песни под гитару и организуют другие активности.

На воде будут проводиться мастер-классы на электрофойлах, также установят фонтаны, на которых будет показано вечернее шоу.

В зоне для туризма гостям фестиваля расскажут об интересных локациях в городе и пригороде, а в зоне «Экспо» будет организована ярмарка под открытым небом, добавил Миронов.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года