04.06.2022

Посетителей Музея Победы в День России ждет праздничная программа

Посетителей Музея Победы в День России ждет праздничная программа
12 июня Музей Победы пригласил жителей и гостей столицы на большую праздничную программу в честь Дня России. На площадке главного военно-исторического музея страны пройдут бесплатные экскурсии, концерты, мастер-классы и спектакли.
Откроет программу в 12.00 концерт «Моя Россия» проекта «Главные детские песни». На сцене в Зале Полководцев выступят лауреаты международных и всероссийских конкурсов — Детская эстрадная студия «Нейна» и Ансамбль детской эстрадной студии имени В. Цветкова «Семицветики». В 14.10 праздничный концерт продолжат юные вокалисты Детского музыкального театра «Домисолька». Гостей ждут патриотические песни о Родине.

В 13.00 у Зала Славы волонтеры Музея Победы проведут мастер-класс «Символы России». Участники праздника смогут научиться базовым техникам плетения из ниток мулине и своими руками изготовить памятный сувенир — браслет в цветах российского флага. С 15.00 Марийский иммерсивный театр «Калык шынык» («Народный опыт») ждет всех желающих на мастер-класс по созданию коротких видео по мотивам марийских сказок. Участники мастер-класса услышат марийскую мелодию, исполненную на флейте, узнают о народе мари и Республики Марий Эл, попробуют себя в роли мультипликаторов.

Музей Победы приглашает на две бесплатные обзорные экскурсии, посвященные Дню России. Гости пройдут от здания Музея Победы по маршруту на Поклонной горе и познакомятся с историей и символами мемориального комплекса. Количество мест ограничено, участие по предварительной регистрации на сайте музея. Начало в 16.00 и 17.00.

В завершение посетителей ждут на спектакль «Вдовий пароход» по одноимённой повести Ирины Грековой. Творческая группа «Театраж» представит пронзительную и душевную драматическую постановку, посвященную женщинам нашей страны. Это дань памяти героическому фронтовому и трудовому старшему поколению, пережившему жестокую войну и тяжёлые послевоенные годы. Режиссер – Ольга Моховая.
Начало в 18.00 в Зале «Конев».
Помимо праздничной программы гости музея могут бесплатно познакомиться с экспозицией «Легенды кино», рассказывающей как снимали известные советские фильмы, и выставкой «Век пионерии», посвященной 100-летию масштабного детского движения Советского Союза. Также работают временная экспозиция к 80-летию Соловецкой школы юнг и выставка оренбургского музея «Как пуховый платок оборону крепил».
Участие в программе бесплатное, по входному билету в музей.
Подробная программа доступна на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-rossii/.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года