13.02.2012

Какие достопримечательности есть в России

Какие достопримечательности есть в РоссииНесмотря на то, что большинство наших соотечественников каждый год предпочитает проводить свой отдых за границей, это не значит, что в России негде отдохнуть и не на что посмотреть. В этой статье Вы найдете несколько новых идей для активного отпуска и ответ на вопрос, какие достопримечательности есть в России?

На сегодняшний день существует масса интересных и экзотических маршрутов для просмотра достопримечательностей России. Несомненным плюсом будет, то, что Вам не нужно будет тратиться на дорогие длительные  перелеты.

Одним из «чудес света по-русски» считаются уникальные Мансийские болваны, расположенные в Республике Коми. Эти знаменитые столбы выветривания расположены на горе Мань-Пупу-Нёр. 200 миллионов лет назад на месте столбов были горы, которые постепенно разрушались под воздействием морозов, ветров, дождей и жары. Народ манси обожествлял грандиозные каменные изваяния. Подниматься на Мань-Пупу-Нёр, было строго-настрого запрещено.

Удивительная достопримечательность есть в России – поселение «страны городов» Аркаим. Находится этот исторический памятник в Челябинской области. В древние времена Аркаим  славился храмом со священным огнем на центральной площади. В нем вершили обряды жрецы, а на священные празднества собирались жители со всей округи

Еще одна достопримечательность, имеющаяся в России Кунгурская ледяная пещера, она считается популярнейшей достопримечательностью Урала. Протяженность Кунгурской пещеры более 5000 метров, а в самой пещере расположены  более 60 озер. В некоторых частях пещеры круглый год находятся великолепные ледяные  кристаллы и огромные  сталагмиты

Надеемся, что после прочтения статьи Вы смогли убедиться, что в России есть достопримечательности мирового масштаба и полным-полно интересных туристических маршрутов.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года