10.06.2022

Красногорский филиал Музея Победы приглашает на праздничные выходные

Красногорский филиал Музея Победы приглашает на праздничные выходные

В праздничные выходные 11 и 12 июня в Красногорском филиале Музея Победы состоится большая культурно-познавательная программа, приуроченная к празднованию Дня России. Гости смогут познакомиться с русскими танцами, сделать памятные фотографии в тематической фотозоне, поучаствовать в интеллектуальной викторине, получить бесплатные сувениры и посетить новые экскурсионные программы.

«В грядущие выходные, в преддверии Дня России, сотрудники нашего музея подготовили для посетителей большое количество разнообразных активностей, чтобы гости могли интересно и с пользой для себя провести праздничные дни», — отметила заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

11 июня в 10:30 начнется театрализованное представление «Самая лучшая страна». Гости в ходе квеста познакомятся с культурными традициями России, смогут стать участниками народных танцев, игр и конкурсов. Посетители праздника узнают интересные факты о нашей стране вместе со сказочными героями Матрешкой и Странником.
 
Также в 13:00 желающие смогут посетить экскурсию «Нюрнберг. Последняя битва Второй мировой», которая расскажет о том, как готовился и проходил судебный процесс над нацистскими военными преступниками, что привело Германию к поражению, а также о двух знаковых фигурах Нюрнберга – главном обвинителе со стороны СССР Романе Руденко и свидетеле со стороны обвинения Фридрихе Паулюсе. Посещение платное, возрастная категория 12+.
 
В 15:00 состоится новая экскурсия «Неизвестные факты великих битв». Она расскажет о необъяснимых происшествиях, зафиксированных в документах, отчётах и военных сводках. Куда исчез Норфолкский полк, влияние нумерологии на исход Сталинградской битвы, кто такой Барбаросса и куда пропало копьё судьбы – обо всём этом узнают посетители экскурсии. Посещение платное, возрастная категория 12+.
 
12 июня на площадке музея для взрослых и детей весь день будет работать тематическая фотозона, а с 11:00 пройдет викторина, посвященная истории, культуре и географии России. Самые эрудированные гости смогут выиграть сувениры. 
 
Помимо этого, в праздничные дни посетители смогут ознакомиться с уникальными фондовыми предметами Красногорского филиала и новыми выставками «Эра светлых годов» к 100-летию пионерии и «Самый смелый из смешных» к 100-летию журнала «Крокодил».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года