13.02.2012

Более двухсот россиян погибли от морозов.

Более двухсот россиян погибли от морозов.По данным предоставленным Минздравсоцразвитием в России, начиная с февраля месяца, от обморожений и переохлаждений пострадали 5546 человек, из которых 154 ребёнка. На больничные койки попали около трёх тысяч человек, а погибли 215.

В одной только Москве 308 человек пострадавших в результате холодов, из которых 240 попали в больницы, и в том числе двенадцать детей. По официальным данным за этот период жертвами морозов в столице стали семь человек. А в целом по Московской области в результате аномальных холодов пострадали порядка 366 взрослых, а так же пятнадцать детей. Двенадцать жителей области погибли.

Наиболее щадящей зима в этом году оказалась для жителей Северо-Кавказского региона. Там от холодов пострадали сто человек, а шесть погибли. А наиболее печальная ситуация складывается в Центральном федеральном округе. Здесь морозы унесли жизни 73 россиян.

По официальным данным Минздравсоцразвития, на улице не погибло ни одного ребёнка. Но, несмотря на статистику, за прошедшую неделю появилась информация о том, что несколько детей погибли от обморожения.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года