15.06.2022

Бесплатный показ нового мультфильма «Красавица и дракон» состоится в «Поклонке»

Бесплатный показ нового мультфильма «Красавица и дракон» состоится в «Поклонке»

16 июня в рамках киноклуба «Поклонка» при Музее Победы состоится бесплатный показ японского аниме-мультфильма «Красавица и дракон». Премьера картины режиссера Мамору Хосоды состоялась 14 апреля 2022 года. Картина рассказывает историю 17-летней девушки Судзу, которая тяжело переживает смерть мамы и, пытаясь разобраться в себе, создает фейковую страницу в популярной социальной сети.

«Премьера мультипликации состоялась на Каннском кинофестивале в 2021 году. Тогда, после показа, зрители 14 минут аплодировали новой картине и ее создателям. Замысел режиссера родился из личных переживаний о том, что же ожидает подростков в сложный период взросления», — подчеркнул постоянный ведущий киноклуба «Поклонка», киновед Геннадий Ходос.

17-летняя старшеклассница Судзу воспитывается отцом и никак не может смириться с ранней смертью матери. Так как вдвоём с мамой они очень любили петь, с тех пор Судзу забросила пение, но стала писать песни. Девушка решает, что в виртуальном пространстве U, где обитает 5 миллиардов пользователей, она станет другой личностью, и создаёт полную свою противоположность — красавицу-певицу по имени Белль. В этой новой реальности девушка быстро становится популярной и обретает миллионы поклонников. Однажды её виртуальный концерт срывает загадочный пользователь в виде дракона, и Судзу решает узнать, кто же он на самом деле.

Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf4ZM6XoQGbSJuLhQTFBb9gatqg0nc7zfiMJT7Avqz5ZsVrJA/viewform

Начало в 16:00. Зал «Жуков»

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года