18.06.2022

Более 150 вузов обсудили взаимодействие с новым сайтом РСР

Более 150 вузов обсудили взаимодействие с новым сайтом РСР

Ассоциация составителей рейтингов — оператор обновленного сайта Российского Союза ректоров, провела открытый вебинар для пользователей нового ресурса. В вебинаре приняли участие более 160 представителей высших учебных заведений.

Советник президента РСР Дмитрий Гришанков рассказал о запуске нового сайта и поблагодарил активные вузы за интересные новости: «Сайт Российского союза ректоров был одним из первых ресурсов на просторах российского интернета, сегодня мы модернизировали сайт и сделали его удобнее. Главное отличие нового сайта в том, что теперь это коллективный информационный ресурс для широкой аудитории: преподаватели, студенты, ректоры всех вузов России и ближнего зарубежья. На сегодняшний день более 100 вузов уже взаимодействовали с редакцией. Новый сайт РСР — это прежде всего метод коммуникации, мы хотим, чтобы во всей стране и за ее пределами знали о достижениях российских вузов».

Операторы сайта расширили его функционал: для пользователей сервиса доступна интерактивная карта России, запущена уникальная картотека с информацией о вузах страны и ректорах, размещен удобный фильтр новостных материалов.

Еще одна особенность проекта: вузы могут сами присылать новости для размещения.

Руководитель проекта и главный редактор сайта РСР Ирина Саблинская ответила на основные вопросы пользователей: «Чтобы как можно быстрее разместить новость, подготовьте текст: сократите заголовок, добавьте подзаголовок, разделите текст на абзацы и не пишите слишком много. Публикация должна быть небольшой, интересной для широкой аудитории. Не нарушайте авторские права, добавляйте картинки и инфографики. Если сомневаетесь в материале — пришлите его в нашу редакцию, мы прочитаем, оценим и примем решение о публикации».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года