18.06.2022

У Артура Юсупова в трудовой книжке имеется единственная запись: фельдшер скорой медицинской помощи

У Артура Юсупова в трудовой книжке имеется единственная запись: фельдшер скорой медицинской помощи

У Артура Юсупова в трудовой книжке имеется единственная запись: фельдшер отделения скорой медицинской помощи Уруссинской центральной районной больницы Ютазинского района.

Артур Мусавирович из династии медиков. У молодого медработника, который устроился на работу в медучреждение Ютазинского района после окончания в 2001 году медколледжа в городе Октябрьский РБ, наставником была его мама, Расиля Саетовна Юсупова, к этому моменту чей трудовой стаж составлял более 30 лет. Кстати, супруга Артура Мусавировича Алина Наилевна также трудится фельдшером ОСМП. Чета Юсуповых воспитывает троих детей.

Артур Юсупов ежегодно обслуживает порядка 1300 вызовов различного профиля. К тому же он работает и фельдшером кабинета неотложной помощи, который часто оказывает неотложную медицинскую помощь пациентам на дому.

«Как бы ни были трудны наши рабочие дни, мы вместе с коллегами испытываем огромную радость от жизней, выживших благодаря оказанному нами помощи. Но, к сожалению, жизнь не только состоит от приятных событий… Я переживаю каждый такой случай заново. Почему? Где допущена ошибка? Ведь главная ценность нашего труда — это сохраненные жизни», — рассказывает Артур Мусавирович.

Наша коллега находит время и желание активно принимать участие и в общественно-культурной жизни Уруссинской ЦРБ. Занимает передовые места в спартакиадах медработников РТ. В его семейном архиве хранятся многочисленные почетные грамоты главы Ютазинского района, главного врача Уруссинской ЦРБ, грудь Артура Мусавировича украшает юбилейный медаль «30 лет Ютазинскому району РТ».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года