14.02.2012

Возобновился обстрел сирийского города Хомс

Возобновился обстрел сирийского города ХомсПравительственные войска Сирии сегодня утром снова начали артилерийский обстрел города Хомс, который расположен в центре страны. Об этом сообщило Agence France-Presse.

Как и в прошлый раз, главный удар пришелся на район Баб Амр, там сосредоточены основные силы вооруженного крыла оппозиции, так называемой Свободной армии Сирии.

Агентству удалось связаться с местными жителями, они сказала, что утренний обстрел был самым интенсивным: в минуту взрывались в среднем по 2 заряда.

Точное число жертв и пострадавших пока узнать невозможно.

«Аль-Джазира» разместила в своем редакционном блоге 2 видеозаписи из Хомса. Судя по ним, можно с точностью сказать, что происходило в обстрелянном городе. Некоторые комментарии к видео гласят, что обстрелу подвергаются, в основном, жилые здания, именно поэтому гибнут мирные жители.

Авторы комментариев призывают, на помощь арабские страны и весь мир.

Прямая трансляция из Хомса, которая размещена в интернете, свидетельствует о том, интенсивность обстрела заметно снизилась. Перестрелки и взрывы слышны лишь изредка.

Несколько дней назад сообщалось, что после десятидневного артобстрела Хомса погибли сотни местных жителей. По-прежнему вызывает опасения гуманитарная ситуация в городе: людям не хватает продовольствия, чистой воды, медикаментов и топлива.Получить все необходимое мирные жители не могут потому, что правительственные войска окружили город, в связи с чем затруднено сообщение с внешним миром.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года