25.06.2022

Сверхмарафон «Дети против наркотиков – я выбираю спорт!» завершится у стен Музея Победы

Сверхмарафон «Дети против наркотиков – я выбираю спорт!» завершится у стен Музея Победы

26 июня у стен Музея Победы на Поклонной горе завершится детско-юношеский легкоатлетический сверхмарафон «Дети против наркотиков – я выбираю спорт!». Участники события, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, пробегут по территории мемориального комплекса до огня Памяти и Славы, проведут минуту молчания и возложат цветы.

«Своим участием в сверхмарафоне, личным примером юные спортсмены предложат сверстникам, родителям и педагогам, молодежи и студентам занятия спортом и физкультурой, активным туризмом, познание истории нашей необъятной Родины как реальную альтернативу пагубным увлечениям и привычкам», — рассказали организаторы.

В составе команды сверхмарафона двадцать юных спортсменов и десять опытных марафонцев из 10 регионов России. По территории мемориального комплекса пробегут 25 спортсменов. Мероприятие посвящено памяти советскому и российскому деятелю органов внутренних дел, генералу Александру Сергееву и марафонцу, президенту ассоциации «Международный сверхмарафон» Эдуарду Яковлеву.

Событие посетит представитель главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, полковник Ольга Гребешкова.

Начало в 11:00. Площадь у Музея Победы, огнь Памяти и Славы

В этом году старт сверхмарафона состоялся в столице Республики Татарстан Казани в День России, а финиширует 26 июня в Москве. За 14 дней участники сверхмарафона, передавая эстафету друг другу, преодолели дистанцию протяженностью более тысячи километров по городам, населенным пунктам, дорогам восьми субъектов России.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года