29.06.2022

В Татарстане проведут реконструкцию и ремонт 27 мостов общей протяженностью более 2000 погонных метров

В Татарстане проведут реконструкцию и ремонт 27 мостов общей протяженностью более 2000 погонных метров

По программе дорожных работ в Татарстане в текущем году на дорожные работы предусмотрено 60 420,3 млн рублей, рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Артем Чукин.

По его словам, по программе предусмотрено строительство 54,9 км автомобильных дорог, капитальный ремонт, ремонт, содержание автодорог.

«Кроме того, в 2022 году проведут реконструкцию 12 мостов общей протяженностью 597,4 погонных метра и ремонт 15 мостов общей протяженностью 1744 погонных метра», — сообщил Чукин.

Он добавил, что в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» на 4 объектах построят подъезды к населенным пунктам.

Также запущена реализация проекта Шали – Бавлы – платной магистрали на участке Алексеевское — Альметьевск в рамках государственного частного партнерства.

За счет инфраструктурного кредита будут реализованы такие проекты, как реконструкция Горьковского шоссе и улицы Осиновская, строительство Вознесенского тракта.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года