02.07.2022

Петербургские коты на Дворцовой!

Петербургские коты на Дворцовой!

Новую игру-путешествие по котокультурной столице подготовила для всех друзей Республика кошек и котов в рамках Большого костюмированного фестиваля петербургских котов.

Семь станций загадочного КОШАЧЬЕГО ПАРКУРА расположится прямо в центре города 3 июля в полдень.

Как принять участие?

На входе в зону развлечений в самом центре Дворцовой площади необходимо получить МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ. Затем ищем волонтеров в тельняшках и с яркими красными зонтами, выполняем задания, преодолеваем интеллектуальные препятствия и — веселимся! Вас ожидают станции «Пушистая магия», «Здоровый кот – здоровый год», «Сам не поем – а кота покормлю», «Двор высокой котокультуры быта» и другие.

Что в итоге?

Собрав все печати в маршрутном листе, каждый участник становится обладателем ОРДЕНА БОЛЬШОГО ДРУГА КОТОВ.

Кроме того, на площади разместится зона мастер-классов, выставка котов из приютов и уникальный МУРМОБИЛЬ — передвижной ветеринарный кабинет, где каждый сможет получить консультацию настоящего доктора Айболита, специалиста ветеринарной клиники Элвет.

 Вход на площадку развлечений свободный. Начало в 12.00

Напомним, 3 июля 2022 года на Большой Морской улице, у арки Главного Штаба и на Дворцовой площади пройдет яркое праздничное событие – Костюмированный фестиваль петербургских котов.

Его организаторы – авторы уже знакомой многим креативной зимней акции Забег Дедов Морозов, которая на протяжении пяти лет объединяет поклонников здорового образа жизни и театрализованных праздников.

Этим летом праздник развернется с особенным размахом. В рамках фестиваля по Дворцовой пощади пройдет забег и шествие петербургских котов. Жители и гости Санкт-Петербурга могут прийти в своих маскарадных костюмах, придумать характерные элементы к повседневной одежде или приобрести наряд на сайте забегпетербургскихкотов.рф. Также можно будет воспользоваться услугами аквагримера.

Петербургские коты на Дворцовой!

Организаторы Фестиваля совместно с генеральным информационным партнером акции, телеканалом «Санкт-Петербург» проведут конкурс костюмов. Участников ждут танцевальные разминки в стиле ZUMBA, мастер-классы по скандинавской ходьбе, рисованию, выступления артистов и конечно же, сам забег и шествие по Дворцовой площади. Для тех, кто захочет попробовать себя в роли настоящей спортивной кошки и пробежать весь маршрут на время, организаторы подготовили дистанцию 5 км. Первых финишировавших «кота» и «кошечку», победителей шествия, ждут Кубки Радиостанции Юмор FM, а первых трех «котов» и «кошечек» на дистанции 5 км – эксклюзивные кубки от организатора фестиваля.

 Также все победители получат сертификаты на посещение Республики кошек и другие подарки.

 Подробнее: забегпетербургскихкотов.рф

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года