03.07.2022

Во II Международном чемпионате по промышленному строительству в Казани примут участие 250 крупнейших российских компаний

Во II Международном чемпионате по промышленному строительству в Казани примут участие 250 крупнейших российских компаний

II Международный чемпионат по промышленному строительству пройдет в выставочном центре «Казань Экспо». Ожидается, что в нем примут участие 250 крупнейших российских компаний в сфере промышленного строительства.

«Международный строительный чемпионат пройдет в октябре на площадке одного из лучших выставочных центров Казань Экспо. Это уникальный комплекс и один из крупнейших в России по величине выставочных площадей», — отметил первый заместитель министра строительства России Александр Ломакин.

По его словам, ключевой особенностью II чемпионата станет создание студенческой лиги. В финальной части чемпионата запланировано участие более 190 студентов по 16 номинациям из России, стран ЕАЭС и СНГ.

На мероприятие приедут представители 26 стран: это страны-участницы БРИКС, ЕАЭС, а также Турция, Египет, Бангладеш, Венгрия, Иран, Сербия, Израиль и другие.

Чемпионат будет проходить по трем основным направлениям: конкурсная часть по 20 номинациям, обширная деловая программа и интерактивно-выставочная часть.

Деловая программа чемпионата будет посвящена поиску решений задач по развитию промышленного строительства как в России, так и за рубежом в современной геополитической обстановке.

«Целый блок работы будет посвящен развитию технологического суверенитета, что сейчас очень важно. Обсудим новые технологии, именно отечественные, импортонезависимые, современные инструменты в строительстве», — поделился планами Ломакин.

«Казань имеет огромный опыт в проведении масштабных мероприятий. Мы готовы к проведению чемпионата. Создана вся инфраструктура. Кроме того, мы рассчитываем, что наш строительный сектор примет активное участие в чемпионате», — отметил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Алексей Фролов.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года