03.07.2022

Владимир Путин разрешил самозанятым регистрировать товарные знаки

Ты имеешь право
Граждане России, официально оформленные в статусе «самозанятых», теперь могут самостоятельно регистрировать товарные знаки. Закон об этом подписал президент Владимир Путин.
Эта инициатива президента предоставляет физическим лицам-резидентам РФ дополнительный инструмент развития личных брендов, продвижения работ, товаров и услуг. Также этот правовой инструмент смогут использовать люди, оказывающие услуги по гражданско-правовым договорам.
Ранее право на регистрацию товарного знака было только у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП). После вступления документа того в силу, иностранные граждане в РФ также смогут регистрировать товарные знаки.
Напоминаем вам, что наш ресурс «Ты имеешь право» готовит много аналитической информации по актуальным темам. Это значит, что у нас вы сможете сделать запрос на мнения от экспертов многих отраслей.
Мы готовы аргументированно ответить на самые разные вопросы от коллег из СМИ и приглашаем вас к сотрудничеству. Ждем ваших запросов, как общих, так и совсем точечных!
Наш адрес для персональных запросов info@youhavearight.ru или в ответ на это письмо.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года