14.02.2012

Новые запреты готовят автомобилистам

Новые запреты готовят автомобилистам  Министерство транспорта готовится к введению новых ограничений для автомобилистов. Водители должны будут заплатить за то, чтобы въехать в районы города, которые перегружены транспортом, а так же за парковки.

Ведомством подготовлена концепция нового законопроекта «Об организации дорожного движения». Данный законопроект по замыслу его авторов должен помочь хотя бы частично разрешить проблему с перегруженностью трасс. Авторы документа предлагают законодательным путём закрепить различные запреты и ограничения для автомобилистов. Все соответствующие с данным законопроектом полномочия получат власти находящиеся на местах. Проект даст возможность на временное ограничение въезда на участки дороги, которые перегружены автотранспортом, или же сделать проезд платным.

Плату могут так же ввести и для определённых видов автотранспорта или за въезд в некоторые районы города. Платить придётся и за парковки.

Несколько ранее профильной группой экспертов, которые обновляли стратегию развития Российской Федерации до 2020 года, был дан совет, в котором говорилось о том, что в крупных городах кроме платы за парковку и охрану автомашины следует повысить и топливные акцизы на семь-восемь рублей за один литр.

По мнению разработчиков упомянутого выше законопроекта, плата за парковку или въезды в отдельные районы является одним из способов повышения себестоимости поездки на личной автомашине. Таким образом данное нововведение есть не что иное, как стимуляция для того чтобы пересесть на общественный транспорт.
.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года