05.07.2022

В Татарстане в рамках акции «Бабушкина забота» передадут вязаные вещи жителям Донбасса

В Татарстане в рамках акции «Бабушкина забота» передадут вязаные вещи жителям Донбасса

1 июля, в Казани дали старт акции «Бабушкина забота». В рамках акции представители клуба «Жизнелюб» местного проекта «Единой России» передадут вязаные вещи жителям Донбасса.

Активисты клуба «Жизнелюб» поддержали инициативу партии – они начали

вязать носки, жилеты, пледы, свитера. Все готовые изделия передадут жителям Донецкой и Луганской народных республик и в гуманитарные центры «Единой России».

«Сегодня жизнелюбы Казани, которые участвуют во всех наших акциях, пришли, чтобы поддержать жителей Донецка и Луганска. Своей заботой и вниманием, своими руками они хотят поддержать тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Наше старшее поколение вяжет носки, жилетки и другие изделия – всё это передадут нуждающимся на Донбассе», — сообщила исполнительный секретарь Казанского местного отделения партии Единая Россия» Ольга Воронова.

Акция пройдет в течение двух месяцев. В конце августа все собранные вязаные изделия отправят в гуманитарный центр «Единой России», откуда их будут перераспределять по гумцентрам на Донбассе.

Мастерицы из Казани представили свои первые изделия, которые они связали специально для жителей ДНР и ЛНР.

«Я родилась в 1955 году, через 10 лет после окончания Великой Отечественной войны. Родители рассказывали, как было тяжело на фронте, и как бабушки и мамы вязали носки и рукавицы для фронта. Я старшая сестра в семье, помимо меня есть еще пять сестер, и я рано научилась вязать – обвязывала всю семью. С удовольствием присоединилась к акции по поддержке жителей Донбасса и военных. Думаю, носки или жилетка обязательно согреют тех, кому это сейчас очень нужно», — рассказала участница акции, активистка партпроекта «Жизнелюб» Гельсина Гарипова.

Мастерицы рассказали, что об акции узнает всё больше и больше людей.

«Мы рассказали в нашем чате садоводов о том, что участвуем в проекте. У нас есть профессиональные швеи, которые тоже сообщили о своем желании поучаствовать в проекте. Надеемся, что участвующих будет много», — поделились участницы проекта.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 21 марта 2024 года