06.07.2022

Чемпионы мира и Европы приедут в Татарстан на Чемпионат России по стендовой стрельбе

Чемпионы мира и Европы приедут в Татарстан на Чемпионат России по стендовой стрельбе

Чемпионат России по стендовой стрельбе пройдет в Татарстане с 6 по 11 июля. В соревнованиях примут участие около 200 сильнейших спортсменов страны. Цвета сборной Татарстана будут защищать 45 спортсменов. Это многократные чемпионы России, победители и призеры чемпионатов Европы, кубков и первенств мира, в том числе участницы Олимпийских игр-2020 Екатерина Субботина и Зиля Батыршина, сообщил первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов.

Следует отметить, что в Татарстане в нынешнем спортивном сезоне это уже второй взрослый Чемпионат России. Сейчас соревнования пройдут на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе, а в мае командный Чемпионат России принимали Тетюши.

«То количество стартов, которое доверяют республике, говорит о том, что у нас очень хорошие объекты. И в ближайшее время в Татарстане пройдут российские соревнования по всем видам стендовой стрельбы. Приедут все сильнейшие спортсмены», — сказал главный тренер сборной Татарстана по стендовой стрельбе Сергей Демин.

Он также отметил важность подготовки в республике подрастающего поколения: «Большого спорта не бывает без маленьких детей. Каждую осень мы набираем в нашу школу. Школа очень большая – около 500 детей. Благодаря правительству республики у нас бесплатное обучение стендовой и пулевой стрельбе, хотя это довольно затратный вид спорта».

По его словам, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» татарстанской спортивной школе по стендовой стрельбе в этом году выделено 11 млн рублей.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года