06.07.2022

Около 15 тысяч человек посетили музей «Ставка Сталина» с начала 2022 года

Около 15 тысяч человек посетили музей «Ставка Сталина» с начала 2022 года
Ржевский филиал Музея Победы «Ставка Сталина» за полгода, с января 2022 года, посетило около 15 тысяч человек. Гостями музея стали школьники, студенты, а также жители и гости Тверской области. За полгода было проведено почти 500 экскурсий с гидом, количество экскурсантов — более 7 тысяч.
Помимо свободного посещения выставочного пространства и экскурсий, для посетителей были организованы культурно-просветительские программы и мероприятия, приуроченные к праздникам и историческим датам. Например, ко Дню России стартовала программа «Государственные символы России», к 77-й годовщине Победы был разработан квест «Дорогами Великой Отечественной». Также Ржевский филиал Музея Победы участвует во всероссийских акциях, в числе которых «Ночь музеев — 2022» и «Культурные выходные».
Около 15 тысяч человек посетили музей «Ставка Сталина» с начала 2022 года
За полгода в филиале прошло более 50 уроков мужества для учащихся и воспитанников пришкольных лагерей. Одним из наиболее масштабных стал цикл уроков «Имена с обелисков», посвященный великим советским полководцам Андрею Еременко, Василию Шульге, Андрею Куприянову, Виктору Куликову и другим героям. Участниками встреч стали свыше 1000 учащихся 5-10 классов из Ржева и Ржевского района.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года