07.07.2022

В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ ПРОЙДЕТ ТЕМАТИЧЕСКИЙ КВЕСТ И РАЗМЕСТИТСЯ «ЛАВОЧКА СВИДАНИЙ»

В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ ПРОЙДЕТ ТЕМАТИЧЕСКИЙ КВЕСТ И РАЗМЕСТИТСЯ «ЛАВОЧКА СВИДАНИЙ»

8 июля в честь Дня семьи любви и верности мы организуем тематический квест. Посетителям Московского зоопарка необходимо будет собрать слово «СЕМЬЯ», буквы которого будут спрятаны на Новой территории. Квест будет проходить с 12.00 до 15.00.

Посетители, которые найдут и сфотографируют все буквы, получат сувенир от Московского зоопарка. Фото букв необходимо прислать на почту: e.rogalskaja@moscowzoo.ru

Участие в квесте по билету в Московский зоопарк.

Кроме того, на территории будет размещена «Лавочка любви», где одинокие посетители могут познакомиться друг с другом. Лавочка разместится у дирекции на Старой территории зоопарка, будет обозначена табличкой «Здесь вы можете встретить свою любовь». Если вы хотите познакомиться, подходите к началу каждого часа и садитесь на лавочку. Акция проходит в начале каждого часа с 12.00 до 15.00. Московский зоопарк объединяет сердца в День семьи, любви и верности.

Среди наших удивительных животных есть образцовые семьянины. Многие птицы, такие как пингвины или фламинго, образовывают пару на всю жизнь. Самец птицы-носорога – не только хороший семьянин, но и очень заботливый отец: пока самка насиживает яйцо, он регулярно приносит ей еду и вычищает из домика мусор, а когда птенец появляется на свет, он трепетно начинает заботиться о нем.

У приматов регулярны случаи, когда заботу о малыше частично берут на себя старшие братья и сестры: они играют с детенышем и носят его на себе.

Крепкие семьи бывают и у млекопитающих. Например, очень заботливы по отношению к членам своей семьи — гиены. Наши обитатели – Чип и Зола –нежно заботятся друг о друге. Гиены постоянно ходят проверять, как дела друг у друга. Спят вместе ночью – причем часто в обнимку. Один раз они повздорили, и Чип ушел на несколько дней жить в уличную нору. Зола несколько раз каждую ночь просыпалась и шла проверять, как он там.

Бывает, что социальное поведение животных меняется в условиях зоопарка. Например, гривистые волки в природе обычно ведут одиночный образ жизни. Но в условиях зоопарка они социализируются и могут жить небольшими стаями.

В нашем Центре воспроизводства редких видов животных живет амурский тигр Тихон. В природе отец обычно не принимает никакого участия в воспитании потомства. Но Тихон на удивление оказался довольно заинтересованным отцом: он не только не проявляет никакой агрессии по отношению к котятам, но всегда интересуется жизнью семьи: подходит к вольеру, где живет самка с детенышами, общается и даже приносит еду.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года