09.07.2022

В Казань на «Игры Дружбы» приедут спортсмены иностранных государств

В Казань на «Игры Дружбы» приедут спортсмены иностранных государств

На «Игры Дружбы», первый этап которых пройдет с 19 июля по 3 августа в Казани, приглашены к участию спортсмены из Белоруссии, Таджикистана, Донецкой и Луганской народных республик, Алжира, Венесуэлы, Сербии, Сирии, Судана, Эквадора, ЮАР, Вьетнама, сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Важно, что многие страны откликнулись на наши предложения принять участие. Страны, которые приедут в гости к нам, заняли принципиальную позицию. И мы будем рады в дальнейшем продолжать укреплять спортивное братство», — сказал министр.

По его словам, «Игры Дружбы» — не альтернативное мероприятие международным проектам. Эта идея сформирована для того, чтобы дать возможность ведущим спортсменам сохранить уровень конкуренции с одной стороны, а с другой – продемонстрировать, что Россия должна быть открытой страной. Также, необходимо дать возможность спортсменам и тренерам готовиться к соревнованиям и участвовать в них, считает Матыцин.

Кроме того, он отметил высокий уровень организации и проведения подобных мероприятий в Казани: «Казань за последние 10 лет демонстрирует высочайшие стандарты организации мероприятий, как по отдельным видам спорта, так и комплексным. Я абсолютно уверен, что условия в Казани будут максимально комфортными. Казань по праву носит звание спортивной столицы, а Татарстан является одним из лидеров по инфраструктуре».

Министр добавил: «Проводя такие соревнования, мы поднимаем массовость, мы популяризируем виды спорта и создаем мощный фундамент для дальнейшего развития нашей национальной системы».

I этап «Игр дружбы» под названием «Мир» пройдет в казанском Дворце водных видов спорта с 19 июля по 3 августа 2022 года. В нем примут участие более 1100 спортсменов. До конца года в Казани запланировано проведение еще двух этапов: «Спорт» — с 9 по 26 ноября и «Легенды» — с 8 по 17 декабря.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года