15.07.2022

Главный чемпионат страны по дрифту возвращается в Красноярск

Главный чемпионат страны по дрифту возвращается в Красноярск
 23–24 июля на легендарной трассе «Красное кольцо» пройдет 4 этап Гран-при Российской дрифт серии 2022. 
 
В соревнованиях RDS GP-2022 принимают участие спортсмены топового мирового уровня из России, Беларуси и Китая, включая единственного двукратного обладателя кубка мира по дрифту FIA IDC, красноярца Георгия Чивчяна, серебряного призера кубка мира, уроженца Красноярска Аркадия Цареградцева и призеров первых этапов сезона-2022 красноярцев Дамира Идиятулина, Дмитрия Ермохина и Леонида Шнайдера.
 

Трасса «Красное кольцо» – это первая в России гоночная трасса, спроектированная и построенная в соответствии с требованиями Международной федерации автоспорта и имеющая специальное высокотехнологичное покрытие. Конфигурация отлично подходит для скоростного парного дрифта. Неслучайно именно «Красное кольцо» – родина многих российских звезд дрифта.

Главный чемпионат страны по дрифту возвращается в Красноярск
 
В дрифт-уикенд на автодроме соберутся тысячи фанатов автоспорта, причем не только из Красноярска и Сибири, но и со всей России. 
И это неслучайно, ведь дрифт – самый зрелищный вид автоспорта:
  • это бешеные скорости, облака дыма из-под колес и запах жженой резины
  • это синхронные и очень близкие управляемые заносы (как фигурное катание, но на автомобилях)
  • это короткие заезды, понятные зрителю (весь участок трассы видно с трибуны от начала до конца, и сразу понятно, кто победил)
  • это непредсказуемость соревнований – в парном заезде дебютант дрифт-серии может победить чемпиона мира, а на трассе может случиться все, что угодно.
Подробнее про чемпионат RDS GP: Медиа-кит 
 

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года