15.07.2022

Свыше 13 тысяч человек за полгода посетили филиал Музея Победы «Музей Г.К. Жукова»

Свыше 13 тысяч человек за полгода посетили филиал Музея Победы «Музей Г.К. Жукова»
Филиал Музея Победы в Калужской области «Музей Г.К. Жукова» за первые шесть месяцев 2022 года посетили 13247 человек. Это 18 раз больше, чем за тот же период 2021 года. Резко, в 22 раза, выросла и популярность экскурсионных программ филиала — в этом году на экскурсиях побывали почти 5 тысяч гостей.

«Филиал «Музей Г.К. Жукова» вошел в орбиту нашего музея в январе 2020 года, и мы стараемся сделать так, чтобы он стал местом притяжения не только для жителей и гостей города, но и Калужской области и ближайших регионов. К 125-летию Жукова здесь была открыта новая экспозиция «Победы Маршал», в которой подлинные раритеты сочетаются с современными мультимедийными решениями, интересными для молодежи. В музее созданы увлекательные, интерактивные программы для школьников — образовательно-исторические квесты, викторины, а сам филиал включен во многие туристические маршруты», — отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

Около 2,4 тысяч школьников посетили «Музей Г.К. Жукова» в рамках совместного проекта Музея Победы и Правительства Калужской области. Ребята проходят интерактивную экскурсию по основной экспозиции филиала «Победы Маршал». Помимо экскурсионных программ, музей проводит различные просветительские мероприятия и памятные акции. Ко Дню России зьесь прошли исторические лекции и викторины для школьников, студентов и педагогов, в канун 77-й годовщины Великой Победы на культурной площадке провели межрегиональный шахматный турнир. В День памяти и скорби Калужский филиал Музея Победы присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти», а к годовщине смерти великого полководца Георгия Константиновича Жукова традиционно прошли памятные мероприятия.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года