15.02.2012

В Великобритании продан 51-летний Ferrari

В Великобритании продан 51-летний FerrariВ Соединенном Королевстве был продан болид Ferrari 250 1963 года выпуска за огромную сумму – порядка 32 миллионов долларов. Продавцы автомобилей говорят, что такая шумиха вокруг старых автомашин связана с экономическим кризисом.

Владелец автосалона Ferrari в Эскоте Джон Коллинз, который продал в прошедшем году в Великобритании рекордное количество автомашин данной марки, считает, что условия, созданные финансовым спадом дали повод коллекционерам рассматривать редкие автомобили ведущих мировых производителей, как надёжное капиталовложение. Так же Коллинз отметил, что именно «Классические «Ferrari» пользуются большей популярностью среди покупателей, нежели остальные автомашины.

Болид, который был продан за рекордную сумму в 32 миллиона долларов, имеет V-образный трёхлитровый двигатель, который позволяет ему развивать скорость до 280 километров в час. С 1962 года по 1964-й концерн Ferrari изготовил всего 39 таких стремительных автомобилей. Кто же стал новым владельцем шикарного автомобиля пока не известно. Есть информация лишь о том, что он является жителем Испании, и дорогостоящая машина уже находится на пути туда.
.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года