25.07.2022

На Казанский глобальный молодежный саммит получено 7600 заявок из 130 стран мира

Молодежная столица ОИС – 2022

Завершился прием заявок на Казанский глобальный молодежный саммит, который пройдет с 27 по 30 августа. Саммит состоится в рамках международной программы «Казань — Молодежная столица ОИС 2022».

Всего за период заявочной кампании было получено 7600 заявок из 130 стран мира: Пакистан, Эфиопия, Киргизия, Египет, Россия, Судан, Турция, Великобритания, США, Вьетнам, Венесуэла, Филиппины, Индонезия, Австралия и другие.

Результаты отбора будут объявлены в течение 10 дней и опубликованы на официальном сайте международной программы «Казань — Молодежная столица ОИС 2022», а также в социальных сетях программы.

 «Саммит является ключевым событием международной программы «Казань – Молодежная столица ОИС – 2022», которое впервые соберет на одной площадке министров по делам молодёжи и спорту стран ОИС, чрезвычайных и полномочных послов стран ОИС, генеральных консулов стран ОИС, лидеров молодёжных организаций, представителей международных организаций, занимающихся молодёжной политикой, лидеров мнений, молодых предпринимателей и представителей научного сообщества — всего 300 участников. Такие масштабные мероприятия дают возможность нашей молодежи заявить о себе и реализовать свой потенциал на международном уровне, а также способствуют продвижению Казани и Республики Татарстан на международной арене, как центра реализации потенциала молодежи и ее инновационных идей», — отмечает министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов.

Казанский глобальный молодежный саммит станет платформой для объединения молодежи и субъектов молодежной политики, способствующих вовлечению молодежи во все процессы на локальном, региональном и глобальном уровнях.

К саммиту готовится Исследование современной молодежи совместно с Международным центром по обучению и статистике, экономическим и социальным исследованиям исламским стран (SESRIC).

В рамках программы запланированы пленарное заседание, панельные дискуссии, интерактивные семинары, презентации исследовательского опроса по актуальным вызовам в молодежной среде, сессии по прогнозированию будущего развития молодежной среды, а также культурная программа. Обсудят вопросы касающиеся миграции молодежи, цифровых трендов в молодежной среде, укрепления здоровья и благополучия, молодежного предпринимательства, межкультурного диалога.

Также, совместно с Казанским глобальным молодежным саммитом 26-30 августа состоится V Глобальный форум молодых дипломатов. Организуемый Советом молодых дипломатов Министерства иностранных дел Российской Федерации Форум станет площадкой для открытого и свободного обмена мнениями между молодыми дипломатами со всего мира. Участники обсудят тренды современной дипломатии, рассмотрят перспективы и возможности сотрудничества на глобальном уровне в цифровой, культурной, климатической и иных сферах. Кроме того, в рамках мероприятия запланирована официальная церемония принятия новых членов в Международную ассоциацию молодых дипломатов.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года