30.07.2022

Молодые ученые обсудили специальную военную операцию в Музее Победы

Молодые ученые обсудили специальную военную операцию в Музее Победы

27 июля 40 юных ученых из 11 стан в рамках Форума финалистов Конкурса молодых международников СНГ имени А.А. Громыко посетили Музей Победы, где встретились с ведущими российскими историками и обсудили специальную военную операцию на Украине.

«Одной из задач Форума финалистов конкурса стало обсуждение с молодыми учеными и лидерами из всех стран СНГ целей специальной военной операции на Украине, в том числе по денацификации, направленной на искоренение любой неонацистской, человеконенавистнической и дискриминационной идеологии», — рассказали организаторы.

Также они отметили, что важной особенностью конкурса в 2022 году стала активная вовлеченность в проект молодых ученых из ЛНР и ДНР и их широкое представительство в рамках Форума финалистов.

В Музее Победы гости посетили экспозицию «Подвиг Народа» и приняли участи в дискуссии с доктором исторических наук, профессором Юрием Мягковым и директором Института Европы РАН Алексеем Громыко.

«Посещение финалистами конкурса главного военно-исторического комплекса страны поможет молодым лидерам погрузиться в события общего героического прошлого и напомнить о страшных последствиях распространения нацизма», — добавляют организаторы.

Форум финалистов Конкурса молодых международников СНГ имени А. А. Громыко проводился в Москве с 25 по 27 июля. В этом году из 548 участников жюри отобрало 40 финалистов из 11 стран, подготовивших лучшие исследования на темы дипломатии, евразийской интеграции и исторической памяти. Финалисты конкурса посетили институты Российской академии наук, а также приняли участие в уникальных мастер-классах ведущих ученых и практиков международных отношений, в том числе в панельной дискуссии «Образ совместного будущего: форматы участия ЛНР и ДНР в евразийской интеграции» с представителями парламентов России и Белоруссии.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года