06.08.2022

Новая выставка «Акцио абстракцио» с 11 августа в Центре Курёхина

Новая выставка «Акцио абстракцио» с 11 августа в Центре Курёхина

«Акцио абстракцио»

11.08 — 17.09.2022

Центр Курёхина представляет выставку «Акцио абстракцио», демонстрирующую нефигуративные художественные произведения современных художников.

«Эта выставка для нас является, по сути, исследованием на тему того, что такое абстракция, что такое беспредметность и что же есть между ними общего. При отборе участников нам был важен фокус именно на схожести этих терминов», — объясняет куратор Ксения Макаренко.

На выставке будут представлены как абстрактные и беспредметные художественные произведения, так и нефигуративные работы, находящиеся на стыке двух терминов.

«Название «Акцио абстракцио» – это наше приглашение зрителю принять участие в  исследовании выставки и разобраться в нём, как в какой-нибудь игре или книжном приключении», — рассказывает художественный руководитель Анастасия Курёхина.

В экспозицию вошли работы: Владимира Загорова, Антонины Фатхуллиной, Анатолия Белкина, Максима Свищева, Андрея Белле, Виталия Пушницкого, Аси Маракулиной, Владислава Гуцевича, Геннадия Зубкова, Максима Има, Семена Мотолянца, Стаса Багса, Дмитрия и Елены Каварга, Елены Губановой и Ивана Говоркова, Юрия Петроченкова, Владимира Макарова, Марины Волковой, Вовы Перкина, Людмилы Беловой, Мице Янкуловски, Xeme, Даши Фурсей, Аси Маракулиной, Виктора Тузова, Вадима Григорьева-Башуна, Светланы Цвиркуновой, Андрея Горбунова, Александра Подобеда, Платона Петрова, Тимура Новикова.

В программе событий выставки пройдут: концерты легендарного Алексея Вишни и ансамбля классической и contemporary музыки Tabula Rasa, читки театральных пьес, объединенных темой абсурда, вечера современной поэзии, встречи киноклуба, экскурсии и медиации.

Выставка будет работать до 17 сентября.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года