06.08.2022

Вход в Музей «Г.О.Р.А.» для железнодорожников будет бесплатным 6 августа

Музея Победы
6 августа, в День Железнодорожных войск России, вход в филиал Музея Победы — Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» («Г.О.Р.А.») для сотрудников и ветеранов труда железнодорожного транспорта РФ и военнослужащих железнодорожных войск будет свободным. Для этого в кассе необходимо предъявить соответствующие удостоверения. Всех гостей музея в честь праздника ждет бесплатная программа: лекции, концерты и мастер-классы.
Откроют программу в 12:00 лекции об истории железнодорожных войск и о боевом пути одного из военно-санитарных поездов. Перед слушателями выступят представители Центра железнодорожного наследия. Гости узнают о возникновении и основных этапах развития железнодорожных войск за первые 100 лет существования — с середины XIX века до начала Великой Отечественной войны, и представят архивные кадры на большом экране, а также о постройке, славном пути и современном состоянии военно-санитарного поезда ВСП № 124 и приписанных к нему вывозных санитарных поездах (ВВСП).
В 14.00 начнется праздничный концерт Клуба авторской военно-патриотической песни «Ветер Победы», организованного Союзом десантников России и Музеем Победы. На сцене выступят авторы и исполнители Анатолий Беляев, Дмитрий Погора, Ирина Клинкевич, Анжелика Помохович, Дмитрий Юрков.
С 15.00 до 18.00 гостей приглашают на тематические мастер-классы. Руководитель объединения «Клуб историко-технического стендового моделизма «База-Марфино» Юрий Богачик проведет занятие по сбору моделей техники компании «Звезда». Педагоги Центрального дома детей железнодорожников проведут мастер-классы «Железнодорожный флешмоб», где научат ритмическим комбинациям, и «Железнодорожные рассказы», в ходе которого участники ответят на вопросы викторины по железнодорожной тематике и смогут отработать навыки ораторского мастерства.
В течение дня в филиале Музея Победы на Поклонной горе будет работать буккроссинг. Все желающие могут принести прочитанную литературу, оставить ее и взамен найти что-то новое для себя.
Узнать подробнее о мероприятиях и следить за изменениями в программе можно на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/.
Интерактивный музей исторической военной техники «Г.О.Р.А.» («Главные Оружейные Реликвии Армии») является филиалом Музея Победы. Это одна из крупнейших в России коллекций военной техники и вооружения Второй мировой войны под открытым небом. На территории музея площадью 10 га размещена уникальная коллекция военной техники и вооружения. В тематических локациях представлено более 400 раритетных экспонатов – от легковых автомобилей до тяжелых танков и истребителей.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года