08.08.2022

Два бесплатных концерта пройдут в Музее Победы 7 августа

Два бесплатных концерта пройдут в Музее Победы 7 августа
7 августа Музей Победы и его филиал музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» («Г.О.Р.А.») приглашают гостей на концерты в рамках Патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы».

«В это воскресенье мы подготовили подарок для наших гостей. Их ждут два замечательных концерта, которые подготовили юные жители столицы. Все музыкальные программы будут бесплатны для посетителей музея и его филиала», — отмечают организаторы.

В 14:10 в Зале Полководцев для посетителей музея выступят юные москвичи, ученики Детской школы искусств им. Д.С. Бортнянского и Детской школы искусств №7. Ребята, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, исполнят детские и патриотические песни, например, «Лошади в океане», «Зоя», «В землянке», «Синий платочек» и другие композиции. Специальным гостем концерта станет пианист и концертмейстер, художественный руководитель ансамбля солистов «Трагиком» Александр Антонов.

В 16:00 начнется концерт на главной сцене Музея «Г.О.Р.А.». Юные вокалисты — участник «ВК феста 2022» Марк Мазепа и участница конкурса «Голубой микрофон» Елизавета Ластовецкая — исполнят песню Роберта Рождественского «Даль великая», композицию Александра Шаганова «Многая Лета», народную песню «Русская душа» и другие произведения.

Фестиваль «Журавли Победы» направлен на популяризацию среди молодежи лучших музыкальных произведений народного, классического и эстрадного искусства нашей страны, а также на поддержку молодых талантливых исполнителей.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года