16.02.2012

Дубль Широкова и гол Семака принесли победу «Зениту» в матче с «Бенфикой»

Дубль Широкова и гол Семака принесли победу «Зениту» в матче с «Бенфикой»Российский футбольный клуб «Зенит» выиграл матч с лиссабонской «Бенфикой». Это случилось в 1-ом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Встреча проходила в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский» и завершилась со счетом 3:2 в пользу петербуржцев. Роман Широков забил победный гол. Канал НТВ ввел прямую трансляцию матча.

Футболист «Бенфики» Перейра на 20-ой минуте матча открыл счет, оперативно воспользовавшись ошибкой Юрия Живнова. Голкипер «Зенита» после штрафного отбил мяч прямо перед собой, Перейра удачно сыграл на добивание.

Уже к 27 минуте матча Широков сравнивает счет, Сергей Семак, вывел питерцев вперед на 71-ой минуте, проведя красивую комбинацию и пяткой отправил мяч в угол ворот лиссабонской команды.

На 86-ой минуте Зенитовский голкипер Жевнов снова ошибся и опять неудачно отбил мяч перед собой, чем не преминул воспользоваться Оскар Кардосо. Но уже через 2 минуты Широков забил гол и принес победу «Зениту».

6 марта в Лиссабоне пройдет ответный матч питерцев с «Бенфикой».