10.08.2022

Открыт прием заявок на участие в первой спелео-школе РГО в Крыму

Открыт прием заявок на участие в первой спелео-школе РГО в Крыму

До 22 августа Русское географическое общество принимает заявки на участие в первой Молодежной спелео-школе «Пещера Таврида». Стать участником проекта могут молодые специалисты в области спелеологии, минералогии, геологии, палеонтологии, геоморфологии, картографии и смежных наук в возрасте 18-35 лет. Подать заявку можно на сайте: https://mk.rgo.ru/form/zayavka-na-uchastie-v-proekte-molodezhnaya-speleo-shkola-peshchera-tavrida.

Молодежная спелео-школа пройдет 19-29 сентября на территории Научного спелео-палеонтологического комплекса «Пещера Таврида» (Республика Крым). Образовательная программа предусматривает проведение обучающих семинаров, лекций и круглых столов, а также комплекс полевых работ. Участники отберут образцы горных пород и минералов, палеонтологический материал (окаменевшие костные останки животных плейстоценового периода), изучат микроклимат пещеры Таврида, проведут топографическую съемку и спелео-исследования.

В проекте примут участие 15 молодых людей из различных регионов России. Им будут обеспечены комфортные условия проживания и питания, трансфер от города Симферополя до комплекса «Пещера Таврида», а также необходимый инструментарий для исследований. Единственное, что нужно будет оплатить самостоятельно — это дорога до Симферополя.

Все участники спелео-школы получат сертификаты участника. По материалам, собранным в ходе молодежной спелео-школы «Пещера Таврида», планируется написание научных статей, а также выступления на всероссийских и международных научных конференциях, круглых столах и семинарах.

“Пещеры — это уникальные природные объекты. Они требуют особого внимания и проведение первой молодежной спелеологической школы РГО чрезвычайно актуально. Спелео-школа поможет укрепить научные связи, межрегиональное сотрудничество в области научных исследований пещер и спелеотуризма”, — сказала руководитель проекта, заместитель руководителя Молодёжного клуба на базе Крымского отделения РГО Екатерина Петлюкова.

Организаторами Молодежной спелео-школы «Пещера Таврида» является Отделение Русского географического общества в Республике Крым. Проект проводится при грантовой поддержке Русского географического общества.

Открыт прием заявок на участие в первой спелео-школе РГО в Крыму

Автор фото Ксения Гасица

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года