12.08.2022

Академия Музея Победы запустит новый цикл образовательных программ 

Академия Музея Победы запустит новый цикл образовательных программ 
В сентябре в Академии Музея Победы стартует новый цикл курсов повышения квалификации. Их участниками могут стать педагоги из Москвы и регионов России. Всего с сентября по декабрь 2022 года запланировано семь программ.
«На курсах мы рассказываем о современных тенденциях в экспозиционной деятельности. После завершения программы каждый педагог приобретет практический опыт, который сможет применить в своей образовательной организации», — рассказал руководитель проекта «Академия Музея Победы» Артем Шилин.
В рамках программ обучения слушатели узнают, как включить музей в работу по патриотическому воспитанию детей, освоят технологии проектной деятельности, смогут создать виртуальную страницу школьного музея и многое другое.
 
Курсы реализуются в дистанционном формате, что позволяет подключаться слушателям со всей России. Каждый курс предполагает активное взаимодействие с педагогами в онлайн-формате и самостоятельную работу на виртуальной платформе.
 
В учебный план входят теория и практика музейной педагогики, а также материалы об опыте работы в онлайн-формате Музея Победы — одного из ведущих музеев страны.
 
Подробнее познакомиться с деятельностью Академии Музея Победы можно на сайте: https://academy.schoolvictorymuseum.ru/ 

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года