14.08.2022

В Татарстане для безопасности на дорогах построят тротуары на 100 млн рублей

В Татарстане для безопасности на дорогах построят тротуары на 100 млн рублей

В Татарстане мероприятия по повышению безопасности дорожного движения завершены в полном объеме, сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

По итогам проведенного анализа ДТП, совершённых в 2021 году, на автомобильных дорогах общего пользования республики определено 167 опасных участков, в том числе 68 мест концентраций ДТП, 22 потенциально опасных участка, 17 «зон аварийности» и 60 участков, на которых произошли единичные ДТП с тяжкими последствиями.

«Мероприятия завершены в полном объеме. Исключением являются те участки, на которых еще ведутся работы по ремонту автодорог, в том числе в рамках национального проекта. Соответственно, после выполнения ремонтных работ по обустройству асфальтобетонного покрытия, устройству тротуаров, дальнейшие работы по повышению безопасности дорожного движения на данных участках будут выполнены», — заявил замминистра.

Кроме того, Чукин рассказал, что в рамках реализации плана дорожных работ сформированы дополнительное мероприятия. Более 12000 погонных метров тротуаров будет построено на общую сумму 100 млн рублей.  Сегодня работы завершены на 6 участках, что составляет более 4 000 погонных метров.

Почти на 80 км на 54 участках дорог будет установлено искусственное освещение.  Сейчас выполнение работ составляет 52,6%, а план по устройству искусственных неровностей на сегодня завершен.

Также Чукин отметил, что для обеспечения безопасности и избежания выездов на встречную полосу установку металлического барьерного ограждения в полном объеме завершат к сентябрю. Таким образом, на автодороге Набережные Челны – Заинск – Альметьевск появится 27 км барьерных ограждений.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года