16.08.2022

В Татарстане обладатель «Гран-при» фестиваля творчества молодежи получит 500 тысяч рублей

Гран-при

В Татарстане стартовал прием заявок на участие в X ежегодном республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Обладатель «Гран-при» фестиваля награждается дипломом, переходящим кубком Президента РТ и денежной премией в размере 500 000 рублей, рассказал генеральный продюсер Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов. А победители и лауреаты награждаются дипломами, памятными подарками и денежными премиями.

Учреждения республики отправляют для участия команду, коллективы или отдельных исполнителей, которые соревнуются в номинациях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы». Обладателем «Гран-при» может стать только предприятие, получившее наивысший балл по итогам всех конкурсный направлений.

Участники фестиваля – молодежь в возрасте 18-35 лет, работающая на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей и форм собственности. Однако, в честь 10-летнего юбилея решением продюсерской группы и исполнительной дирекцией фестиваля допускаются к участию сотрудники предприятий и до 45 лет.

«Каждый год количество участников растет и в этом году мы планируем, что предприятия откликнуться, и нас, вовлеченных в это замечательное движение, станет еще больше. Аналогов таких фестивалей нет в стране», — отметил заместитель министра промышленности и торговли РТ Родион Карпов.

Он добавил, что за годы проведения фестиваль охватил более 8000 молодых работников более 1000 предприятий республики. Количество просмотров интернет-трансляций в 2021 году на официальном сайте фестиваля составило почти 60 тысяч, на YouTube канале – более 400 тысяч.

Для участия в фестивале «Наше время – Безнең заман» необходимо подать заявку на сайте www.bzzm.ru до 15 сентября 2022 года.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года