17.08.2022

«Добро здесь»: фотовыставка о добрых людях откроется в Петербурге

«Добро здесь»: фотовыставка о добрых людях откроется в Петербурге

17 августа 2022 года в 13:00 по адресу: проспект Медиков д.3 к.5,  

на территории технопарка «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ», состоится открытие фотовыставки под названием «Добро здесь», героями которой стали  23 представителя добровольческого сообщества Санкт-Петербурга и общественные деятели.

Большинство горожан сталкиваются с этими людьми ежедневно. Они помогают детям и пожилым, спасают человеческие жизни и реализовывают проекты, которые открывают для многих безграничные возможности.  
Фотовыставка посвящена людям, благодаря которым Санкт-Петербург из года в год подтверждает свой статус «столицы добровольчества» и демонстрирует радушие гостям со всего мира.

«Я не устаю повторять, что привлечение молодежи, да и горожан в целом, к добровольческой деятельности – одна из приоритетных задач проводимой сегодня политики не только в городе, но и в стране. Делать добрые дела – легко и приятно. Подтверждение этому мы сможем увидеть на выставочных стендах – на них добровольцы делятся с нами самым ценным: эмоциями, опытом, мыслями. Ребята призывают всех посетителей выставки сделать лишь одно – поверить в себя и попробовать быть полезным в любом добровольческом направлении. Рад видеть, что лицами фотопроекта стали не только молодые активисты, но и взрослые люди, для которых волонтерство является образом жизни», – отметил председатель Комитета по молодежной политике  и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный.

Волонтерское движение активно развивается во всех районах Санкт-Петербурга. Самыми востребованными направлениями добровольческой деятельности среди городских активистов являются оказание помощи в реализации социально значимых городских проектов,  а также участие в мероприятиях, направленных на гражданско-патриотическое воспитание.

Экспозиция открыта к посещению для всех желающих до 31 августа 2022 года.

Выставка проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и технопарка «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года