21.08.2022

Волонтерский проект стартовал в Музее Победы

Волонтерский проект стартовал в Музее Победы

В Музее Победы стартовал проект «Культурные люди», который поможет вовлечь школьников, студентов, пожилых людей в добровольческую деятельность для участия в музейных мероприятиях.

Все желающие смогут принять участие в проекте благодаря платформе ЕИС «Добровольцы России», где можно зарегистрироваться на различные события в жизни музея.

«Первое мероприятие с участием волонтеров состоится 20 августа в Музее Г.О.Р.А. Это ежегодный фестиваль «День фронтовой собаки». Волонтеры выступят в качестве актеров в программе экскурсий с элементами исторической реконструкции эпизодов Великой Отечественной войны. В антураже экспозиции вооружения, военной техники и инженерных сооружений волонтеры-кинологи и их четвероногие друзья воспроизведут боевые эпизоды времен войны», — рассказали в Музее Победы.

Кроме того, добровольцы смогут попробовать себя в проведении мастер-классов для детей, концертной деятельности, организации мероприятий. Волонтеры смогут ближе познакомиться с работой музея и приобрести ценный опыт. Желающим принять участие в мероприятиях в качестве волонтера, необходимо зарегистрироваться через платформу Добро.ру.

Проект «Культурные люди» фонда стратегических инициатив Музея Победы стал победителем второго конкурса творческих проектов добровольческой (волонтёрской) деятельности в сфере культуры в рамках реализации программы «Волонтёры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» проводимого ООГО «Российский фонд культуры».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года