16.02.2012

Строительство дорог Москвы оценивается в 78,5 млрд. рублей

Строительство дорог Москвы оценивается в 78,5 млрд. рублейВ наступившем 2012 году в развитие транспортной системы столицы будет вложено более 162 миллиардов рублей. Немного меньше половины данной суммы будет потрачено на то, чтобы построить новые и отремонтировать уже имеющиеся автомобильные дороги в городе, в это число входит и реконструкция вылетных магистралей. Кроме того речь идёт и о строительстве метро.

На пресс-конференции руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев рассказал о том, что планируется проложить восемь с половиной километров новых путей метрополитена и открыть три новые станции. На это будет потрачено 73,3 миллиарда рублей. Так же 78,5 миллиардов рублей будет направлено на строительство 48,8 километров автомобильных дорог, а так же будут сооружены семнадцать мостов и эстакад, и пятьдесят пешеходных переходов. Кроме того планируется начало строительства развязок на МКАД и Ленинградском шоссе. Так же городские власти планируют заняться реконструкцией шоссе Энтузиастов и Ярославского шоссе. Будет завершена реконструкция Варшавского и Каширского шоссе, начатая в прошлом году.

По мнению чиновника, работы на Каширском и Варшавском шоссе к концу текущего года будут завершены. Тем более что работы на Варшавке идут согласно графику. Строительные работы на Каширке были немного задержаны, но, не смотря на это, и там они будут закончены в срок. В настоящее время происходит прокладка коммуникаций и расширение трассы. В тёплое время года начнут укладывать асфальт.
.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года