04.09.2022

Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» за лето посетили почти 75 тысяч человек

Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» за лето посетили почти 75 тысяч человек
Почти 75 тысяч человек посетили филиал Музея Победы на Поклонной горе — Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии». Около тысячи из них — пришли в музей по «Пушкинской карте». В прошлом году за это же время открытые площадки Музея Победы, на базе которых был 5 мая открыт новый музей, посетили около 40 тысяч человек. 
«Мы четко ощущаем тренд последнего времени – рост популярности патриотической тематики. Если до этого темы войны и сохранения памяти воспринимались исключительно как часть истории, пусть и очень важная, то сегодня все это приобрело актуальное, «живое» звучание. Все, что связано с Великой Победой, затрагивает людей гораздо глубже, растет потребность в патриотике, желание больше узнать и прикоснуться к героическим страницам истории нашей Родины», — отмечает директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.
В течение лета в музее Г.О.Р.А. прошли многочисленные мероприятия — День защиты детей, Дерь России, День ВМФ, День железнодорожный войск, День фронтовой собаки. Впервые в этом году филиал Музея Победы принял участие в акции «Ночь кино». Этим летом в музее Г.О.Р.А. заработал буккроссинг, начались танцевальные вечера по воскресеньям, во время которых все желающие могут научиться танцевать танго, а на большой сцене каждую неделю проходят концерты в рамках фестиваля «Журавли Победы».   

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года