04.09.2022

Альпака родилась на Городской Ферме ВДНХ

Альпака родилась на Городской Ферме ВДНХ

Малышка родилась утром 14 августа – ровно через год после появления на свет ее брата Пако. Роды прошли без вмешательства людей, без осложнений. Через полчаса альпака начала поднимать голову, через час привстала на задние ноги, а через два часа стала двигаться самостоятельно.

«Малышку сразу же осмотрели зоологи, оказали все необходимую помощь. Хотя альпака отлично заботятся о своих детенышах сами. Ее мама Дося все время была – и остается – рядом. Она постоянно проверяет состояние дочери, показывает ей территорию. Однако мы в любом случае постоянно наблюдаем за нашей драгоценной малышкой», – рассказал генеральный директор Городской Фермы Эдуард Яковлев.

При рождении альпака весила два кг, сейчас уже пять. Она быстро растет, пока еще питается маминым молоков, осторожно начинает пробовать сено. Ее категорически нельзя кормить чем-то еще – это может быть очень вредно для здоровья.

Сначала маленькая альпака жила только с мамой на отдельном выгуле. Сейчас они вернулись в основную группу – к папе Педро и брату Пако. Те встретили малышку со спокойной любознательностью.

Маленькая альпака шоколадного цвета, ближе по окрасу к отцу, в то время ее брат более светлый – персиковый, ближе к маме.

Малышка очень активная и любознательная, тянется к людям, причем как к зоологам, так и к посетителям. Поэтому напоминаем – ее категорически нельзя кормить ничем.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года