07.09.2022

Народный фронт добился окончания затянувшейся реконструкции двора в московском районе Свиблово

Народный фронт добился окончания затянувшейся реконструкции двора в московском районе Свиблово

Представители регионального отделения Народного фронта в Москве добились завершения затянувшейся реконструкции придомовой территории на улице Нансена, 3. Несколько недель местные жители добирались до одного из подъездов через настоящую полосу препятствий – раскопанные траншеи и навалы снятого асфальта.

О проблеме общественники узнали из социальных сетей. В одном из городских сообществ люди жаловались на состояние придомовой территории перед их подъездом — оно больше напоминало место археологических раскопок. Рабочие, выполнявшие работы по реконструкции, раскопали траншеи, сняли асфальт и развели везде грязь, не позаботившись о том, как люди должны передвигаться. Весь этот бардак жители терпели больше двух недель.

Чтобы оценить масштаб проблемы, представители президентского движения выехали в рейд. Вживую картина выглядела хуже, чем на фотографиях. Оказалось, что пройти через этот участок и ни разу не споткнуться уже везение. О том, как здесь ходить пенсионерам и мамам с колясками, и говорить не приходится.

Для решения проблемы общественники обратились в управу района Свиблово. Те отреагировали оперативно и уже через два дня двор был приведен в порядок – траншеи закопаны, грязь убрана.

«Неизвестно, какое количество времени жители бы еще мучились с этими раскопками. Конечно, хорошо, что управа так быстро отреагировала на замечания Народного фронта. Но в первую очередь она не должна была допустить такое развитие событий и вовремя исправить недоделки, оставленные ее рабочими, или теми, кого она наняла для проведения работ», — отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Москве Сергей Зверев.

Народный фронт и впредь будет стоять на стороне защиты интересов москвичей и помогать им решать проблемы, мешающие комфортной жизни в нашей столице.

Народный фронт добился окончания затянувшейся реконструкции двора в московском районе Свиблово

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года