16.09.2022

Пони-клуб Московского зоопарка победил на Кубке фестиваля «СПАССКАЯ БАШНЯ 2022»

Пони-клуб Московского зоопарка победил на Кубке фестиваля «СПАССКАЯ БАШНЯ 2022»

3 сентября на площадке ЦНКТ на ВДНХ – официальной конной площадке 15-го Международного фестиваля «СПАССКАЯ БАШНЯ 2022» прошли Всероссийские финальные пони-старты на призы фестиваля. Это один из самых престижных турниров в пони-спорте России.

В турнире из 32 участников, представителей разных регионов России, участвовали 6 воспитанников Пони-клуба Зоопарка, каждый из которых прошел сложный квалификационный отбор.

Основным маршрутом был «Зеркальный конкур на выбывание». Его выиграли представители Пони-клуба Московского зоопарка – Арина Виноградова и пони Кречет. Для этого им пришлось преодолеть пять отборочных туров. Второе место в  маршруте «Пони-биатлон» также заняли наши спортсмены – Серафима Куприянова и пони Кречет.

Также 2 сентября в рамках конной части фестиваля «СПАССКАЯ БАШНЯ 2022» в Драйвинг-шоу приняли участия спортсмены сборной России по драйвингу, где Московский зоопарк представляли Арсентьева Анна, Здорова Яна, Завадская Людмила. Их выступление было очень ярким и запоминающимся.

«Пони-клуб всегда был особой гордостью Московского зоопарка. Сейчас там живут более 20 пони разных пород. Клуб формирует уважение к животным, раскрывает заинтересованность к биологии. В процессе занятий дети знакомятся с тем, как живут лошади, как заботиться о них – и, конечно, постигают секреты верховой езды. Из воспитанников клуба вышло много отличных ветврачей, зооинженеров, спортсменов, тренеров – и просто хороших людей, любящих природу. Я горжусь нашими воспитанниками – и желаю им дальнейших успехов в спорте и жизни», – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года