17.02.2012

«Анжи» возглавил Гус Хиддинк

«Анжи» возглавил Гус ХиддинкГус Хиддинк, бывший главный тренер сборной России с сегодняшнего дня возглавил махачкалинский клуб «Анжи». Контракт подписан на 1,5 года. Официальное назначение Хиддинка наставником команды будет объявлено в течении 24 часов. Именитый голландец вскоре присоединится к своей новой команде, сейчас у нее тренировочный сбор в Турции.

Некоторое время назад, прошла информация, что Хиддинк прилетел в Москву. Британский The Daily Telegraph написал, что тренеру было предложено 10 миллионов евро в год.

Голландское издание Voetbal International пишет, что помощниками Хиддинка будут Желько Петрович,  ранее работавший в Японии и Тон дю Шатинье, бывший тренер голландского  «Утрехта».

Не уточняется, останутся ли в тренерском штабе «Анжи» нынешние его члены. Пока обязанности главного тренера команды исполняет Андрей Гордеев.

Напомним, что 13 февраля Юрий Красножан, назначенный только в декабре, ушел в отставку. Красножан не успел провести с командой ни одного официального матча. Свою отставку он объяснил «расхождениями в принципах управления футбольным коллективом». Некоторые СМИ писали, что у Красножана серьезный конфликт с звездным камерунским форвардом Самуэлем Это’О и другими иностранными футболистами.

В ноябре 2011 года Гус Хиддинк с поста главного тренера сборной  Турции. Команда крайне неудачно проявила себя в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года. Российскую сборную «Гус Иванович» (так наши болельщики прозвали тренера) возглавлял с 2006 по 2010 годы и даже выиграл с ней  бронзу на Евро-2008.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года