25.09.2022

100 тысяч контейнеров с запада на восток – как выглядит новая логистика

100 тысяч контейнеров с запада на восток – как выглядит новая логистика

Такую цифру озвучили участники международного конгресса «Транспорт и строительство» в Уфе при оценке изменения географии логистических цепочек в новых экономических условиях.

Изменения общего направления грузопотоков центра России:

 (на примере Куйбышевской железной дороги):

Снижается погрузка в направлении портов Северо-Кавказской, Приволжской и Юго-Восточной железных дорог. В то же время в разы увеличиваются перевозки в направлении Дальне-Восточной, Забайкальской, Восточно-Сибирской, Красноярской железных дорог. Все это происходит в условиях прекращения захода иностранных судов в порты Балтии и частичного прекращения заходов в порты Азово-Черноморского бассейна. Единственный канал для неограниченного захода судов – порты Дальнего Востока.

В таких условиях значительно увеличивается доля контейнерных перевозок по железной дороге. Контейнерные поезда идут на порты Дальнего Востока, на сухопутные погранпереходы в Китай: Забайкальск, Наушки.

Частично идет отгрузка контейнерных перевозок через порты Черного моря, в частности Новороссийск. Новые направления: Калининрад, станция Бусловская, станция Поти в направлении Грузинской железной дороги.

Важнейшее направление перевозок – транспортный коридор «Север-Юг» с 3 ветками: через пограничный переход Самур в направлении Азербаджана, через порты Каспийского моря (элеваторы), и незагруженная восточная ветка. Загрузка восточной ветки через погранпереходы Россия-Казахстан, Туркменистан, Иран обсуждалась 29 июня на уровне глав государств на Прикаспийском Саммите в Ашхабаде, достигнуто соглашение о снижении грузовых тарифов до 80%.

«Вопросы стабилизации перевозок и выстраивания новых логистических маршрутов остаются самыми актуальными» – заместитель начальника Куйбышевской Железной Дороги Дмитрий Новиков.

«Вопросы стабилизации перевозок и выстраивания новых логистических маршрутов остаются самыми актуальными» – заместитель начальника Куйбышевской Железной Дороги Дмитрий Новиков.

Директор «РЖД-Логистика» в Самаре Станислав Бельницкий об отправке по транспортному коридору «Север-Юг» и отправке грузов в Китай : «Мы готовы организовать отправку грузов от одного контейнера с оказанием полного спектра услуг по ВЭД , обеспечивая полностью бесшовную технологию в перевозке.».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге».  Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др.  Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО.  Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра.  В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра.  Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин  подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге». Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др. Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО. Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра. В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра. Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
14 марта 2024