06.10.2022

В Музее Победы дадут старт Международному фестивалю спортивного кино «Krasnogorski»

В Музее Победы дадут старт Международному фестивалю спортивного кино «Krasnogorski»
6 октября в Музее Победы состоится торжественная церемония открытия ХХ Международного фестиваля спортивного кино «Krasnogorski». Стать гостем могут все желающие, для этого необходима регистрация.
В мероприятии примут участие президент фестиваля Ирина Роднина, заслуженный деятель искусств России Сергей Мирошниченко, олимпийская чемпионка Софья Великая, режиссер Василий Чигинский, актер из Киргизии Азиз Бейшеналиев, режиссер из Белоруссии Владимир Бокун, актер, режиссер, продюсер из Японии Джюносукэ Киносита. Также приглашены специальные гости: президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондранцев, заслуженные спортсмены и общественные деятели. Ведущая церемонии — двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, призер олимпийских игр Ирина Слуцкая.
«По традиции зрители и члены жюри смогут оценить картины на киноплощадках Москвы и Московской области. На юбилейный фестиваль заявки прислали авторы более 100 картин из 17 стран мира — за год география фестиваля расширилась более чем в полтора раза. Также впервые на фестивале будут представлены киноработы авторов не только игровых и документальных, но и анимационных картин. Все показы в кинотеатрах Москвы и Московской области бесплатные, расписание можно найти на сайте фестиваля», — отметили организаторы.
Фестиваль откроет российская художественная лента «Одиннадцать молчаливых мужчин» режиссёра Алексея Пиманова. Картина вышла в прокат в феврале этого года и уже успела завоевать множество наград. Фильм рассказывает о серии товарищеских матчей, которая состоялась в ноябре 1945 года между футболистами московского «Динамо» и игроками лучших британских клубов.
В течение недели, с 6 по 11 октября, в «Поклонке» представят 13 кинолент. Показы будут бесплатны по предварительной регистрации. Фильмы рассказывают о самых разных спортсменах: боксерах, биатлонистах, пловцах, гимнастах, альпинистах, танцорах, борцах и киберспортсменах. Зрители увидят кинокартины «Борзенко: ринг за колючей проволокой», «Динамо. Ленинград», «Боксбалет», «Блокадный футбол» и другие. Полное расписание киносеансов доступно на сайте кинотеатра.
Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России, Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Московской области, Администрации городского округа Красногорск Московской области.
Начало открытия: 19.00. Зал Жуков.
Регистрация на церемонию открытия: https://sportfilmsfest.timepad.ru/event/2181240/
Регистрация на кинопоказ в рамках открытия: https://poklonka-cinema.ru/kino-club/odinnadczat-molchalivyh-muzhchin-film/
 
Международный фестиваль спортивного кино «KRASNOGORSKI» проводится с 2003 года и является крупнейшим спортивным киноконкурсом Восточной Европы и стран СНГ. В 2022 году фестиваль пройдет в кинотеатрах Москвы и Московской области с 6 по 11 октября. На фестиваль спортивного кино свои картины направили авторы из России, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Сербии, Черногории, Македонии, Словении, Боснии и Герцеговины, Тайваня (Китай), Франции, США и Великобритании.
В Музее Победы дадут старт Международному фестивалю спортивного кино «Krasnogorski»

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года